Новости партнеров
Общество

Меня как врача беспокоят возможные последствия решения о запрете абортов - Игорь Потапов

30.09.2016 14:42|ПсковКомментариев: 12

Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов пока не видит необходимости запрещать аборты. Свое мнение он высказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», комментируя недавние инициативы, касающиеся запрета абортов и их выведения из системы обязательного медицинского страхования.

«Не хотел бы высказывать однозначной точки зрения. На мой взгляд, ни гражданское, ни профессиональное общество не готовы однозначно выступить «за» или «против» этого решения. Если часть гражданского общества считает себя вправе задавать подобные вопросы, то надо взвешивать все «за» и «против», - отметил гость студии.

«Если мы на стороне женщины, меня как врача беспокоят возможные последствия этого решения. Оно приведет к росту числа криминальных абортов, к росту осложнений и, возможно, к росту женской смертности. Поэтому я пока не вижу необходимости принимать этого решения», - не исключил Игорь Потапов.

Так или иначе, ответственность власти и общества в части профилактики искусственного прерывания беременности и по планированию семьи не снимается, заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей