Новости партнеров
Общество

Шесть областных организаций отраслевых профсоюзов участвуют в программе «Проф-релакс»

30.09.2016 15:51|ПсковКомментариев: 0
С 1 сентября 2016 года в Псковской области реализуется программа «Проф-релакс». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, в программе принимают участие председатели первичных профсоюзных организаций, председатели городских и районных профсоюзных организаций, областных организаций, члены коллегиальных органов всех профсоюзных уровней.
 
На сегодняшний день шесть областных организаций отраслевых профсоюзов заключили соглашение с СОП Псковский облсовпроф на реализацию данной программы и активно направляют свой профактив в профсоюзные санатории региона.
 
Псковская областная организация работников жизнеобеспечения направила пять членов профсоюза в ЛПУ «Санаторий «Голубые озера». В ЛПУ «Санаторий «Хилово» отдыхает профактив Псковских областных организаций профсоюзов работников потребкооперации и предпринимательства, здравоохранения, государственных учреждений и общественного обслуживания. В ЛПУ «Санаторий «Череха» проходят программу «Проф-релакс» члены Псковской областной организации работников связи.
 
Определение участников программы происходит на основе тестирования по методике В. В. Бойко «Эмоциональное выгорание» при наличии симптомов выгорания.
 
«Участниками программы являются те члены профсоюзных организаций, у которых выявлены те или иные симптомы профессионального выгорания. С сожалением хочу отметить, что активная профсоюзная работа, а именно для таких работников разработана данная программа, требует максимальных эмоциональных затрат и приводит к профессиональному выгоранию. Так, из 24 человек, диагностированных по методике Бойко, только у 6 результаты более менее приемлемые. У остальных 18 явно выражены симптомы эмоционального выгорания, а у большинства уже сложилось выгорание в полной мере», - прокомментировала заместитель заведующего отделом развития профсоюзного движения и коллективных действий по социально-психологической работе Валерия Мишакова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей