Новости партнеров
Общество

Город-побратим Нойс пожертвовал Пскову 5 тысяч евро на социальные проекты

01.10.2016 10:37|ПсковКомментариев: 25

Вечер встречи друзей и партнеров Пскова и Нойса состоялся 30 сентября в рамках ответного визита псковской делегации в Нойс (Германия). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе органов местного самоуправления города, глава города Пскова Иван Цецерский вместе с коллегами встретился на мероприятии, организованном обществом содействия породненным связям, с бургомистром Райнером Бройером и его супругой, почетным гражданином города Пскова Кэте Хальбах, руководителем общества «Дружба-Freundschaft» Адамом Толлесом и другими.

Фотограф Хельмут Гроссер для гостей вечера показывал свои работы о Пскове. На встрече присутствовали также псковские школьники и семьи, принимающие детей в Германии.

Райнер Бройер в своем выступлении отметил, что у отношений с Псковом крепкий фундамент - это люди, поддерживающие отношения: «Как и в любом здании, несущие стены - это общество дружбы, а крыша этого здания - руководство двух городов, которое нашло общий язык, и завязались теплые дружеские отношения».

На вечере бургомистр передал Пскову пожертвования в размере 5 тысяч евро на социальные проекты в нашем городе: это помощь детской областной больнице и строительство пандуса в Центре социологии и маркетинга (для русско-немецких встреч инвалидов).

Глава Пскова Иван Цецерский в свою очередь вручил бургомистру Нойса Райнеру Бройеру официальное письмо, в котором изложил направления совместной работы на 2017 год. В частности, речь в котором шла о возможности строительства немецкого предприятия в особой экономической зоне «Моглино».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей