Новости партнеров
Общество

Администрация Псковской области стала лауреатом премии имени А.П. Починка за проект «Социальный городок»

01.10.2016 19:45|ПсковКомментариев: 9

Администрация Псковской области получила премию имени Александра Починка за проект «Социальный городок» в номинации «Повышение качества жизни пожилых людей». Награждение состоялось в субботу, 1 октября, в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Социальный городок» — альтернативная модель учреждений социального обслуживания пожилых и инвалидов: в деревне будет построено шесть жилых корпусов для проживания 130 постояльцев. На территории всего комплекса будут соблюдены принципы безбарьерной среды, разместятся городская служба сиделок и социального такси, а также будут обустроены парковка, детская площадка и прогулочная зона. Комплекс возводится совместными усилиями Администрации Псковской области и Пенсионного фонда РФ. Общая стоимость проекта оценивается в 500 млн рублей.

Всероссийский конкурс программ социального развития регионов был учреждён в 2014 году в память о видном российском государственном деятеле Александре Починке, который внес значительный вклад в социальную политику России. В этом году в конкурсе приняли участие 80 субъектов Российской Федерации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей