Новости партнеров
Общество

Изъять у собственника стадион «Электрон» через суд предлагает архитектор Лариса Нуколова

13.10.2016 12:54|ПсковКомментариев: 27

Изъять у собственника стадион «Электрон» через суд предлагает архитектор Лариса Нуколова. Как она сообщила на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН, с 70-х годов стадион был рекреационной зоной, что подтверждает и Генплан 2010 года.

«Когда товарищ приобретал трибуны стадиона, он прекрасно понимал, что находится в спортивной зоне. Человек знал, что приобретал, и что это приобретение накладывает на него обязательства содержать эту зону в тех параметрах, в которых он ее приобрел. Но они ее приобрели, тихо и спокойно бросили, довели состояние зоны до маленького «пятачка», - констатировала архитектор. По ее убеждению, «это совершенно целенаправленная политика недобросовестного владельца».

«Считаю, эту территорию надо просто сохранить. Если заказчик не хочет заниматься строительством в виду того, что ничего не делал на этой территории, даже траву не косил, надо через суд попросить его вернуть территорию», - полагает она. И тогда, по ее словам, освоение территории стадиона станет городским проектом с сохранением возможности развивать там коммерческую застройку. «На мой взгляд, это не утопия. Пошагово, совершенно спокойно, городская власть может развивать данную территорию до деревни Подвишенье - строить веревочные городки, парки. Эта территория должна получить именно такое развитие. Тогда мы сохраним последнюю зеленую зону, которую можем потерять», - заключила архитектор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей