Новости партнеров
Общество

Игорь Батов пытается самореализоваться и попиариться на теме стадиона «Электрон» - Олег Брячак

13.10.2016 13:56|ПсковКомментариев: 40

Общественник Игорь Батов пытается самореализоваться и попиариться на теме стадиона «Электрон». Такое мнение в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове» высказал депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

«Все очень просто. Судьбу стадиона будут решать депутаты, а не какие-то там батовы или еще кто-то. Думаю, что депутаты гордумы - люди здравые, которые переживают за свой город, любят его. И они не будут обращать внимание на людей, которые на таких вещах пытаются попиариться, чтоб о них поговорили», - отметил парламентарий.

Суть вопроса о будущем стадиона, по его мнению, предельно проста. «Либо это будет криминальный пустырь, как сейчас, прилегающая территория будет находиться в депрессивном состоянии, там будут валяться бутылки, шприцы и мусор, либо часть этой территории будет застроена малоэтажными жилыми домами по всем стандартам качества, комфорта, с детскими площадками, а вокруг будет хорошая развитая спортивная инфраструктура, пляж, горки, ледовый дворец и уже построенный бассейн», - описал возможные варианты развития событий Олег Брячак.

«Люди, которые имеют отношение к этому проекту, уже показали, что что-то могут сделать реальное для города в отличие от тех, кто просто сотрясает воздух и произносит какие-то слова, а сами ничего в жизни не добились. Таким образом многие общественники пытаются самореализоваться, как им кажется», - добавил депутат.

«Участок стоит 20 лет никому не нужным. Либо сейчас люди, которые обязаны принимать решения и работать в интересах граждан, принимают эти решения, и на стадионе начинается позитивный процесс, либо все останется, как есть, - добавил он. - А собственник, я не думаю, что долго будет ждать. Есть уже предложения от серьезных гостиничных сетей, чтобы там построить какой-то комплекс, потому что место очень выгодное географически». Депутат убежден, что «никто не сможет запретить этого сделать, потому что зона соответствует Генплану, и там на сегодняшний день можно строить парковки, гостиницы и спортивные сооружения».

При этом Олег Брячак напомнил, что у города денег на содержание и тем более развитие стадиона нет. «Около 3-4 лет назад было предложено городу за небольшую сумму выкупить и бассейн, и участок. Но город дважды решение не принимал на сессии. «Машиностроитель» нам обещают отремонтировать лет 20, и конь там не валялся. На Завеличье будет какой-то стадион в районе Борисовичей - решение на поверхности. В бюджете денег нет ни на строительство, ни на содержание. Есть более насущные вопросы, которые городу надо решать за бюджетные деньги», - заключил депутат. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей