Новости партнеров
Общество

К дисциплинарной ответственности привлечен сотрудник Псковского политехнического колледжа, по вине которого студентка не получали соцпомощь

19.10.2016 10:09|ПсковКомментариев: 7
Прокуратура города Пскова провела проверку соблюдения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки студентам профессиональных образовательных учреждений.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ГБПОУ «Псковский политехнический колледж» не назначило социальную стипендию студентке, семья которой является малоимущей и имеет право на получение государственной социальной помощи.
 
Кроме того, образовательным учреждением нарушен срок истребования документов в порядке межведомственного информационного взаимодействия для подтверждения статуса обучающейся, нуждающейся в адресной помощи, что не позволило своевременно обеспечить девушку бесплатным питанием.
 
В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.
 
Требования прокурора удовлетворены, студентке назначена социальная стипендия, произведена ее выплата с 1 апреля 2016 года в размере более 4 тысяч рублей, она обеспечена бесплатным питанием.
 
Виновное в выявленных нарушениях должностное лицо ГБПОУ «Псковский политехнический колледж» привлечено к дисциплинарной ответственности.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей