Новости партнеров
Общество

Командующий ВДВ Андрей Сердюков прибыл в Псков

19.10.2016 10:29|ПсковКомментариев: 35

Генерал-полковник Андрей Сердюков впервые прибыл в Псков в статусе командующего ВДВ. Эту информацию в интервью Псковской Ленте Новостей подтвердили в 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Ожидается, что в рамках визита глава ВДВ встретится с личным составом дивизии и возложит цветы к памятнику 6-й роте.

Напомним, уазом президента РФ от 4 октября командующим Воздушно-десантными войсками назначен генерал-полковник Сердюков. Он родился в 1962 году в Ростовской области. В 1983 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище. Службу проходил на всех основных должностях от командира разведывательного взвода до командира воздушно-десантной дивизии. В 1993 году окончил Военную академию имени М.В.Фрунзе. По окончании в 2009 году Военной академии Генерального штаба ВС РФ проходил службу на должности заместителя командующего армией в Дальневосточном военном округе. С января 2011 года - командующий общевойсковой армией Восточного военного округа. В феврале 2013 года назначен заместителем командующего войсками Южного военного округа.

С мая 2009 года ВДВ командовал Герой России Владимир Шаманов, который победил на сентябрьских выборах в Госдуму и стал главой думского комитета по обороне. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей