Новости партнеров
Общество

Аварийные деревья на ул. Советской Армии, 10 спилены по обращению Великолукского свиноводческого комплекса

19.10.2016 12:06|ПсковКомментариев: 26

Аварийные деревья на ул. Советской Армии, 10 спилены по обращению ООО «Великолукский свиноводческий комплекс». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города Пскова в ответ на обращение читателя ПЛН.

Напомним, пскович сообщил, что на ул. Советской Армии между домами №№ 12 и 6, напротив дома №9 ведется строительство. «Сегодня, 18 октября, было спилено около десятка полувековых деревьев! Вопрос к городским властям: какой объект планируется на нижеуказанном месте и есть ли разрешение на строительство и спил деревьев?» - поинтересовался горожанин.

Как пояснили в пресс-службе, в соответствии с п. 13 гл. IX Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова, утвержденных решением Псковской городской Думы №1692 от 29.04.2011 основанием для рассмотрения вопроса о сносе зеленых насаждений является заявка лица, заинтересованного в сносе.

Управлением городского хозяйства администрации города Пскова по обращению ООО «Великолукский свиноводческий комплекс», в связи со строительством магазина и благоустройством территории (договор аренды земельного участка предоставлен в УГХ) подготовлен акт обследования зеленых насаждений на территории города Пскова. Руководствуясь Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений, состояние 23 деревьев оценено как неудовлетворительное, имеются дупла, усохшие ветви, искривления стволов. Согласно акту обследования разрешено снести 23 самосевных аварийных дерева диаметром от 30 до 68 см.

По результатам обследования составлен и подписан уполномоченными органами местного самоуправления, депутатом Псковской городской Думы, на территории избирательного округа которого расположены зеленые насаждения, акт обследования № 433 от 12 октября 2016, где разрешено снести 23 дерева, которые признаны аварийными, заявителю выдано разрешение на их снос.

Согласно проектно-сметной документации, предоставленной в УГХ, застройщиками планируется произвести благоустройство данной территории с высадкой новых зеленых насаждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей