Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» рассказали об электробезопасности псковским лицеистам

19.10.2016 14:59|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 19 октября, в псковском лицее «Развитие» проходит традиционный комплексный День безопасности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Псковэнерго», ученики девятых классов встречаются с представителями различных ведомств - силовых структур, правоохранительных органов, специалистами Псковского отделения ВДПО и филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго».
 
 
На тематическом занятии, посвященном электробезопасности, представители Центральных электрических сетей «Псковэнерго» рассказали школьникам о воздействии электрического тока на живой организм и поражающих факторах, определяющих степень его физиологического воздействия. Ребята узнали о существовании порогов ощутимого, неотпускающего и фибрилляционного токов, сопротивлении тела и петле тока при его воздействии на организм. Начальник диспетчерской службы производственного отделения Андрей Косарев рассказал девятиклассникам о структуре электрических сетей Пскова и о работе энергетиков в областном центре.
 
Напомним, что тематические занятия по электробезопасности в образовательных учреждениях Псковской области проводятся в рамках реализации Комплексной программы профилактики электротравматизма сторонних лиц МРСК Северо-Запада, а также в ходе региональной комплексной акции по пожарной и электробезопасности, соучредителем которой выступает «Псковэнерго».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей