Новости партнеров
Общество

Социальные льготы для некоторых категорий граждан должны носить временный характер - Армен Мнацаканян

19.10.2016 15:48|ПсковКомментариев: 12

Социальные льготы, полагающиеся некоторым категориям граждан, должны носить временный характер. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.

«Льготы должны носить временный характер. Вышел человек из «застоя» на работу или огород завел - снимаем льготы. А то получается, что им льготы назначили - и вот они их ждут. На день задержали выплату - так они будут сразу же трубить в соцсетях, где деньги», - высказал позицию Армен Мнацаканян.

Начальник управления также отметил, что с годами общее количество льготников в Псковской области растет. Так, например, выросло число многодетных семей. «И это радует. Хорошо, что рождаемость растет. Хотя, в то же время, и объем затрат на выплату льгот увеличивается», - отметил гость студии. Между тем, количество федеральных и региональных ветеранов труда держится примерно на одном и том же уровне, а число ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла уменьшается.

В следующем году администрация Псковской области планирует увеличить бюджетные затраты на социальную поддержку жителей региона на 300 млн рублей. В целом сумма составит 3 млрд 300 млн рублей.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей