Новости партнеров
Общество

Псковский избирком напоминает партиям и кандидатам о необходимости сдать финансовые отчеты о расходовании средств на выборы до 25 октября

19.10.2016 15:35|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области напоминает партиям и кандидатам о необходимости сдать итоговые финансовые отчеты о расходовании средств на выборы до 25 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, количество не предоставивших отчетные документы остается значительным.

Сегодня на заседании ЦИК России отметили, что лишь шесть партий из 18, участвовавших в думской избирательной кампании, сдали в Центризбирком итоговые финансовые отчеты о расходовании средств на выборы. Об этом сообщила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Она добавила, что на сегодняшний день закрыли счета и сдали отчеты из 2398 кандидатов, которые шли по одномандатным округам, всего 433. Это мало.

По словам Эллы Памфиловой, из 421 региональных отделений партий о расходах отчитались лишь 118. Одномандатники отчитываются перед окружными избиркомами.

Она также попросила партии следить за этим и напомнила, что времени остается мало.

«Обращаю внимание, что за не предоставление финансовых отчетов установлена административная ответственность… штраф до 25 тысяч рублей. Но дело же не только в штрафе», - добавила Элла Памфилова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей