Новости партнеров
Общество

Депутат Государственной Думы Александр Васильев решил проконтролировать отмену автовокзального сбора в Псковской области

19.10.2016 22:35|ПсковКомментариев: 19

Депутат Государственной Думы Александр Васильев решил проконтролировать отмену автовокзального сбора в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

«На данный момент ГП ПО «Псковавтотранс» не выполняет предписание требований Псковского управления федеральной антимонопольной службы. Данной проблемой озадачился депутат Государственной Думы Александр Васильев. По его запросу Псковский автовокзальный сбор станет предметом разбирательства ФАС России. Депутат взял на особый контроль данный вопрос. Если ФАС России не сможет повлиять на «Псковавтотранс», то будет осуществлено обращение в прокуратуру», - говорится в сообщении пресс-службы партии.

Добавим, по информации Псковской Ленты Новостей срок исполнения предписания – 1 ноября. В случае, если ГППО «Псковавтотранс» примет решение обжаловать в суде решение Псковского УФАС, исполнение будет отложено до окончания судебного разбирательства.

Сбор был введен предприятием для поддержания и развития автовокзалов и автостанций в Псковской области. Впервые за много лет в Псковской области снова стали открывать автостанции. В июле был открыт транспортно-пересадочный узел (общая касса по продаже авиа, железнодорожных и автобусных билетов) в Плюссе, в сентябре - в Идрице (Себежский район). В планах предприятия - открытие других транспортно-пересадочных узлов. Также «Псковавтотранс» планирует реконструкцию автостанций  в Бежаницах, Красногородске, Старом Изборске, Стругах Красных и других населенных пунктах Псковской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей