Новости партнеров
Общество

Роскачество забраковало пятую часть детских носков

20.10.2016 20:47|ПсковКомментариев: 2
Роскачество исследовало носки для детей до 12 лет. Изучив около полусотни изделий, эксперты признали, что почти 80 процентов из них соответствуют нормам. Об этом говорится в пресс-релизе организации, поступившем в редакцию «Ленты.ру». В пятой части были обнаружены различные отклонения.
 
В рамках исследования были изучены параметры качества и безопасности детских носков 44 торговых марок от 7-го до 38-го размера.
В сообщении отмечается, что большая часть носков была произведена на территории Китая, США, Турции, Польши, Киргизии и Италии. В Роскачестве подчеркивают, что доля импортной продукции достаточно велика, но конкретное число не называется.
 
Носки рвали, тянули, проверяли на наличие токсичных элементов, способность ткани удерживать и впитывать влагу и держать форму. Также тестирование включало параметры качества пошива.
 
По результатам лабораторных испытаний, высококачественными были признаны товары 35 производителей. 18 из них - импортные, и 17 - отечественные.
 
Производители в основном честно указывают состав ткани. Лишь в одном случае - при исследовании продукции марки «Зувэй+» - было обнаружено несоответствие: заявленные на этикетке 88 процентов хлопка производитель практически полностью заменил полиэстером. Этот же товар не прошел по требованиям гигроскопичности ткани (способности впитывать и удерживать влагу).
 
Продукция крупных международных брендов Zara, Mothercare, Adidas, babyGap была признана соответствующей повышенным требованиям, предъявляемым к качеству.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей