Новости партнеров
Общество

Прокуратура оштрафовала замглавы администрации Псковского района за нарушение закона о предоставлении муниципальных услуг

21.10.2016 10:15|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения требований законодательства об организации предоставления муниципальных услуг. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч.3 ст.23 Жилищного кодекса Российской Федерации при рассмотрении заявления гражданина о переводе принадлежащего ему нежилого помещения, расположенного на территории муниципального образования «Псковский район», в жилое должностным лицом органа местного самоуправления у заявителя были необоснованно дополнительно затребованы правоустанавливающие документы на земельный участок, технический паспорт на здание, проект перепланировки под жилое помещение, согласованный управляющей компанией и копии его гражданского паспорта.

В связи с этим в отношении заместителя главы администрации Псковского района прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.63 КоАП РФ (требование для предоставления государственных услуг документов, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации).

По результатам его рассмотрения мировым судьей судебного участка №43 Псковского района заместитель главы администрации Псковского района привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей