Новости партнеров
АвтоМир / Общественный транспорт

УФАС будет настаивать на дисквалификации руководителя «Псковавтотранса», если «автовокзальный сбор» не будет отменен

21.10.2016 12:06|ПсковКомментариев: 11
Псковское УФАС будет настаивать на дисквалификации руководителя «Псковавтотранса», если «автовокзальный сбор» не будет отменен. Об этом корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» сообщила начальник УФАС России по Псковской области Ольга Милонаец.
 
 
По ее словам, в ведомство по поводу правомерности взимания «автовокзальных сборов» ГП ПО «Псковавтотранспорт» обратились сразу несколько жителей Псковской области из разных районов региона.
 
«Когда мы начали этим заниматься, сразу же предложили «Псковавтотрансу» добровольно отказаться от этого сбора, но предприятие проигнорировало данное предложение», - рассказала Ольга Милонаец, добавив, что в связи с этим было возбуждено дело. В псковском УФАС этот «автовокзальный сбор» назвали «сбором за воздух».
 
Предприятие объясняло эти сборы тем, что деньги идут на содержание автовокзала, туалетных комнат, на создание сайта, на электронный магазин. Как подчеркнула Ольга Милонаец, согласно постановлению правительства РФ, это и так входит в стоимость билета. «Если «Псковавтотранс» желает как-то развиваться, то все это он должен делать со своей прибыли, пересмотреть свои расходы, закупки, где-то сэкономить. Просто так брать деньги с нас, жителей Псковской области, нельзя. Это незаконно», - убеждена руководитель ведомства. 
 
В итоге УФАС признал этот сбор незаконным и предписал его отменить. Решение ведомства должно быть исполнено до 1 ноября. Кроме того, на этой неделе компания и ее руководитель должны быть оштрафованы. Учредитель - администрация Псковской области - поставлены в известность.
 
Если решение УФАС не будет исполнено, добавила Ольга Милонаец, к предприятию будут предприняты очередные штрафные санкции, вплоть до направления материалов на дисквалификацию руководителя.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей