Новости партнеров
Общество

Максим Жаворонков принимает участие в заседании Совета по региональной информатизации

21.10.2016 13:29|ПсковКомментариев: 3

Заседание Совета по региональной информатизации под председательством министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова проходит в Сочи в пятницу, 21 октября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в его работе участвует заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков.

В повестку дня заседания вошли актуальные вопросы использования информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности.

Участники мероприятия обсудят приоритетные задачи Минкомсвязи РФ, а также проблемы и пути развития импортозамещения в интернете. В частности, итоги принятых мер по недопущению импортного программного обеспечения для осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд.

Отдельное внимание члены Совета уделят развитию проекта электронного правительства и электронного здравоохранения в субъектах Российской Федерации. Кроме того, в рамках заседания будет заслушана информация о главных проектах Пенсионного фонда РФ.

Главной целью Совета по региональной информатизации является организационно-методическая поддержка взаимодействия между субъектами Российской Федерации, а также с федеральными органами исполнительной власти по вопросам внедрения и использования информационно-коммуникационных технологий в деятельности исполнительных органов власти, подведомственных им учреждений и организаций, а также развития информационного общества в субъектах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей