Новости партнеров
Общество

Квартиры должников посетили приставы Пскова, Великих Лук и районов области

21.10.2016 17:34|ПсковКомментариев: 1
В очередном рейде судебные приставы-исполнители Пскова, Великих Лук и районов области посетили квартиры должников, у которых уже накопилась значительная задолженность.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в задачи проводимого рейда входили исполнительные действия в адресах должников, а также разъяснительная работа с гражданами о правовых последствиях неуплаты имеющейся у них задолженности.
 
В рейде приняли участие 14 отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области. Судебными приставами-исполнителями было отработано 1492 исполнительных производства, в которых должники систематически не платят по своим долгам.
 
По итогам рейда, 200 исполнительных производств на сумму почти в 1 миллион 88 тысяч рублей подлежат окончанию. В качестве меры принудительного взыскания судебными приставами-исполнителями УФССП России по Псковской области был произведен 91 арест имущества должников на сумму в 1 миллион 361 тысячу рублей, из них 2 ареста на автотранспортное средство должника. Под арест попали не только автомобили, но также телевизоры, компьютеры, мелкая бытовая техника, мобильные телефоны. Наибольшее количество арестов, в количестве 34 (из них 2 автомобиля) на сумму 404 тысячи рублей, было произведено судебными приставами-исполнителями ОСП г. Великие Луки. Отметим, что на протяжении последних нескольких рейдов именно ОСП г. Великие Луки показывают самые наилучшие результаты.
 
Также, в ходе рейда, судебными приставами-исполнителями взыскано или предоставлено им платежных документов на сумму около 465 тысяч рублей.
 
144 должника за долги в тот день получили требование о явке к приставу-исполнителю. У 35 должников составлено акты осмотра имущества должника и у 22 судебными приставами-исполнителями установлены источники получения дохода.
 
Напомним, что рейды судебных приставом-исполнителей являются регулярной мерой по взысканию задолженностей. Каждую неделю судебные приставы посещают квартиры должников по определённой категории исполнительных производств или в тотальном масштабе, по выбору определённых улиц города и района.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 206 человек
Лента новостей