Новости партнеров
Общество

Псковские приставы нашли способ выдворять нелегалов из России за счет национальных диаспор или родственников нарушителей

21.10.2016 17:22|ПсковКомментариев: 1
За девять месяцев 2016 года судебными приставами по ОУПДС УФССП России по Псковской области осуществлено административное выдворение за пределы РФ 235 иностранных граждан и лиц без гражданства.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решением суда эти иностранные граждане были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и получили наказание в виде административного штрафа и административного выдворения за пределы Российской Федерации. До проведения процедуры выдворения иностранные граждане находились в ГКУ Псковской области «Специальное учреждение для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации или административному выдворению за пределы Российской Федерации».
 
За девять месяцев 2016 года судебными приставами Псковской области за пределы Российской Федерации было препровождено 235 иностранных гражданин, которые не имели права находиться в нашей стране. За аналогичный период прошлого года их было 139.
Из общего числа выдворенных в 2016 году 2/3 – это граждане Вьетнама. Также, иностранцы-нелегалы выдворялись в Армению, Беларусь, Грузию, Конго, Латвию, Молдову, Непал, Нигерию, Узбекистан, Украину, Таджикистан, Индию, Египет и Ливан.
 
Если раньше практически всех нелегальных мигрантов Управление ФССП России по Псковской области выдворяли на средства, полученные из государственной казны, то сейчас найдены способы делать это за счет национальных диаспор или родственников выдворяемых. Так, например, билет «Москва - Ханой», рейс по которому на родину отправляются граждане Вьетнама, стоит в среднем около 30 тысяч рублей. Административное выдворение в страны ближнего и дальнего зарубежья проводятся авиарейсами из Санкт-Петербурга или Москвы в столицу иностранного государства. Из Пскова до аэропорта нелегалов доставляют судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования специализированного отдела оперативного дежурства Управления ФССП России по Псковской области.
 
Напомним, деятельностью по выдворению иностранных граждан и лиц без гражданства ФССП занимается с января 2012 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей