Новости партнеров
Общество

По ходатайству депутата Бориса Полозова ветеран войны и труда из Опочки награждена медалью «Дочерям Отчизны»

21.10.2016 19:42|ПсковКомментариев: 1

По ходатайству вице-спикера областного Собрания депутатов Бориса Полозова ветеран войны и труда из Опочки Вера Панкратьевна Родичева награждена медалью «Дочерям Отчизны». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, вручение памятной награды, учрежденной Союзом женщин России, приурочили к 95-летнему юбилею заслуженного ветерана и многодетной матери. По просьбе Бориса Полозова медаль коренной опочанке передал глава Опочецкого района Юрий Ильин.

Руководитель муниципалитета отметил, что земляки с большим уважением относятся к Вере Панкратьевне и поблагодарил юбиляра за военные и трудовые заслуги, за неравнодушное отношение к судьбе родного района и за доброе сердце.

У Веры Родичевой четверо детей, пять внуков и семь правнуков. Всю войну она провела в действующей армии – работала на военном аэродроме. Потом трудилась в родном городе, а выйдя на пенсию, пришла в районный Совет ветеранов.

Даже сейчас, несмотря на солидный возраст, Вера Родичева участвует в общественной жизни. На свои средства купила волейбольные мячи и сетку для спортивной площадки, расположенной недалеко от её дома – «пусть дети и взрослые играют». Не смогла пройти мимо беды незнакомых, но близких для неё людей в Донбассе – помогает соотечественникам, чем может.

Секрет активного долголетия Вера Родичева объясняет просто: «Всегда делала только то, что сердце подсказывало». Признается, главное, что поняла за свою долгую жизнь – надо любить людей и не помнить плохого.

Вера Родичева награждена Орденом Отечественной войны II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945» и юбилейными медалями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей