Новости партнеров
Общество

Великолукская епархия приняла участие в проекте «Православный вестник»

22.10.2016 13:43|ПсковКомментариев: 0

15 октября, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, в составе городской газеты «Великолукская правда» вышел в свет первый выпуск специального православного приложения (вкладки) «Православный вестник - Великие Луки».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в епархии, ежемесячное приложение «Православный вестник» - совместный проект Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского Патриархата, Информационно-аналитического отдела Великолукской епархии и городской газеты «Великолукская правда». Его задача - в доступной форме познакомить читателей с жизнью Церкви. Приложение освещает наиболее актуальные общецерковные и епархиальные события, а также содержит ответы на часто задаваемые вопросы о православии, рассказы об истории Церкви и т.д.

В настоящий момент в проекте «Православный вестник» принимают участие издания из 15 регионов. Общий тираж изданий-участников составляет около 80 000 экземпляров. В их числе - газеты из Иркутска, Самары, Красноярского края, Московской, Ленинградской, Челябинской, Ивановской, Псковской и Воронежской областей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей