Новости партнеров
Общество

Российские десантники дали концерт на одной из крупнейших военных баз Египта

22.10.2016 18:34|ПсковКомментариев: 16

Российские десантники на военной базе Эль-Умаед в Египте питаются той же пищей, что и египетские военнослужащие. Рацион парашютно-десантных войск Египта содержит большое количество бобовых, по калорийности заменяющих мясо, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

В рамках специального методического занятия египетские десантники познакомили российских коллег с особенностями организации засад и налетов египетскими парашютно-десантными подразделениями. Российские военнослужащие узнали об условных знаках и способах идентификации командного состава, применяемых египетскими военнослужащими при выполнении специальных задач, в том числе в темное время суток.

Российские десантники дали концерт на одной из крупнейших военных баз Египта Эль-Умаед,  исполнив песни о Воздушно-десантных войсках. Ансамбль Тульской дивизии ВДВ «Крылатая гвардия» выступил с 12 песнями, при этом один из куплетов самой популярной в ВДВ песни – «Синева» был исполнен совместно с представителем парашютно-десантных войск Египта. Концерт состоялся в рамках культурной программы международных антитеррористических учений «Защитники дружбы-2016», проходящих в районе египетской Александрии с 15 по 26 октября.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей