Новости партнеров
Общество

Селфи начали использовать как способ идентификации личности

24.10.2016 19:46|ПсковКомментариев: 0

Селфи как средство защиты личных данных и проверки личности при пользовании онлайн-сервисов становится реальностью, сообщает gazetadaily.ru.

В США уже некоторые компании начали применять систему идентификации пользователя по фотографии, для этого просят селфи и загрузить его в приложение. При этом на серверах компаний хранятся фото для сравнения, а идентификацией занимается искусственный интеллект. Такая система уже работает у платежной банковской системе MasterCard, селфи запрашивается для подтверждения операции. При этом отмечается, что система не распознает человека если он к примеру, отрастил бороду или прикрыл часть лица волосами.

Также предусмотрена и защита: к примеру, программа может запросить пользователя улыбнутся вовремя селфи. Но, как заявляют специалисты, эта система не остановит хакеров, а даже наоборот может им облегчить доступ, а вот как вариант не вводить постоянно пароль при доступе к личным данным эта технология подходит в самый раз. Напомним, что поговорив с Siri на чужом IPhone, любой сможет списать деньги с банковского счета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей