Новости партнеров
Общество

В «Псковэнерго» выбрали лучших водителей

24.10.2016 11:09|ПсковКомментариев: 1

Традиционно в преддверии Дня автомобилиста в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» прошли соревнования профессионального мастерства среди водителей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», участие в состязании приняли лучшие представители профессии из пяти производственных отделений электрических сетей предприятия. Обязательным условием допуска к прохождению испытаний стало отсутствие у участников нарушений трудовой дисциплины, правил эксплуатации автомобиля и ДТП по вине водителя.

В программу соревнований были включены теоретические и практические испытания. На теоретическом этапе участники продемонстрировали знание ПДД, правил охраны труда и первой помощи пострадавшему.

Испытания практической части соревнований участники проходили на автомобилях УАЗ-3909. Водители должны были максимально быстро и без ошибок проехать обозначенный маршрут, состоящий из нескольких упражнений, в числе которых прохождение дистанции «слалома» задним ходом, проезд по колее, заезд в гараж и замена колеса.

По результатам конкурсных заданий в личном зачете первое место занял Александр Андреев из Восточных электрических сетей (181 балл). На втором месте – водитель из Южных электрических сетей Андрей Новиков (174 балла). Бронзу также завоевал работник Южных электрических сетей Сергей Капустинский (172 балла).

Соревнования профессионального мастерства водителей в «Псковэнерго» проводятся ежегодно в канун Дня автомобилиста. Основная цель мероприятия - повышение уровня профессиональной подготовки водительского состава.

Сегодня на балансе «Псковэнерго» состоит 759 единиц автотранспортной техники: УАЗы, автокраны, гидроподъемники и тракторы. Профессиональное мастерство водителей позволяет энергетикам оперативно обслуживать имеющие большую протяженность и территориально удаленные от производственных баз электросетевые объекты. Вопросам профмастерства водителей в энергокомпании уделяется большое внимание, так как от этого зависит не только оперативность прибытия бригады на место проведения работ, но и безопасность сотрудников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей