Новости партнеров
Общество

Осужденных ИК-5 проинформировали о пенсионном обеспечении

24.10.2016 15:42|ПсковКомментариев: 0
ИК-5 УФСИН России по Псковской области с лекционной беседой по вопросам пенсионного законодательства посетил представитель Управления Пенсионного фонда России по городу Великие Луки и Великолукскому району.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, ведущий специалист - эксперт клиентской службы Управления ПФР по городу Великие Луки и Великолукскому району Анастасия Мокан рассказала о пенсионном обеспечении, получении пенсий в местах лишения свободы и после освобождения, а также ответила на многочисленные вопросы осужденных.
 
В ходе беседы были разъяснены принципы начисления пенсий, их виды и размеры, порядок выплат и доставки, озвучен перечень документов, необходимых для ее оформления. Отдельной темой разговора стал вопрос зачисления в общий трудовой стаж времени работы в период отбывания наказания в исправительном учреждении.
 
Завершилась встреча проведением личных консультаций по вопросам пенсионного законодательства.
 
Отметим, мероприятия такого формата носят традиционный характер и направлены на повышение пенсионной грамотности осужденных.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей