Новости партнеров
Общество

В Себежском районе вручили 900-й сертификат на материнский капитал

24.10.2016 16:15|ПсковКомментариев: 0

В Себежском районе вручили 900-й сертификат на материнский капитал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Пенсионного фонда по Псковской области, вручение юбилейного девятисотого сертификата на МСК прошло в торжественной обстановке в администрации Себежского района.

Обладателем юбилейного сертификата стала Дарья Козьякова - депутат Псковского областного Собрания депутатов. В семье Дарьи Козьяковой и Виталия Павлова два сына Матвей и Владислав, сыновья посещают детский сад «Солнышко».

Начальник Управления ПФР в Себежском районе Наталья Еремеева вручила Дарье Козьяковой сертификат на материнский капитал, напомнив основные направления его использования, и пожелала здоровья всем членам семьи и выразила надежды, что материнский капитал станет заметной помощью семье от государства.

В торжественной обстановке глава района Леонид Курсенков поздравил Дарью Викторовну с этим событием и пожелал успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья и благополучия, чтобы дети росли здоровыми, и радовали своих близких.

Напомним, что федеральный закон № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семьей, имеющих детей» реализуется с 1 января 2007 года. Право на материнский (семейный) капитал имеют семьи, в которых родились второй, третий или последующие дети. В 2016 году размер материнского капитала составляет 453026 рублей, как и в 2015 году, за единовременной выплатой можно обратиться  не позднее 30 ноября 2016 года. Те семьи, которые ранее обращались с заявлением о распоряжении и имеют остаток средств менее 25 тысяч рублей, могут обратиться с заявлением на получение суммы в размере остатка средств.

Так же необходимо отметить, что заявление на распоряжение можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Чтобы воспользоваться таким способом подачи заявления, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей