Новости партнеров
Общество

В псковском УФСИН обсудили вопрос соблюдения прав лиц, признанных инвалидами

24.10.2016 16:19|ПсковКомментариев: 0

В УФСИН России по Псковской области обсудили вопрос соблюдения прав лиц, признанных инвалидами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления, оперативное совещание проведено в целях выработки решений и постановки задач, направленных на обеспечение доступности для инвалидов учреждений уголовно-исполнительной системы Псковской области, а также соблюдения их прав и законных интересов.

Оперативное совещание прошло под председательством временно исполняющего обязанности заместителя начальника УФСИН России по Псковской области Алексея Денисьева, при участии руководителя регионального бюро медико-санитарной экспертизы Татьяны Григорьевой, начальников отделов и служб УФСИН. Кроме того, в режиме видеоконференции участие в совещании приняли начальники учреждений, их заместители по производственной и тыловой деятельности, кадрам и воспитательной работе, начальники психологических служб, инспектора по социальной работе, начальники медицинских частей.

В ходе совещания участники рассмотрели вопросы реализации мер по исполнению законодательства в отношении инвалидов, содержащихся в ИУ области, а также финансирование мероприятий, направленных на их обеспечение средствами технической реабилитации по индивидуальным программам реабилитации.

Отдельным вопросом было рассмотрено трудоустройство лиц, признанных инвалидами, в том числе создание для них специальных рабочих мест в исправительных учреждениях.

Также в рамках встречи было организовано дополнительное изучение нормативных правовых актов и указаний ФСИН России, регулирующих социальное обеспечение осужденных инвалидов. На все вопросы, интересующие сотрудников исправительных учреждений, специалистами даны подробные ответы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей