Новости партнеров
Общество

В 2017 году регионы получат субсидии на продвижение госуслуг

24.10.2016 18:35|ПсковКомментариев: 1
Субсидии из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию мероприятий по становлению информационного общества в регионах на 2017 год будут выделяться на продвижение госуслуг в электронном виде. Об этом было объявлено на заседании Совета по региональной информатизации Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Минкомсвязи.
 
«В 2017 году регионам будет предоставлена субсидия на популяризацию госуслуг. При этом для каждого субъекта мы рассчитаем минимальное значение показателя, сколько граждан нужно зарегистрировать в Единой системе идентификации и аутентификации для обеспечения выполнения показателя указа Президента РФ №601», - прокомментировал замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев.
 
Субсидии, как и ранее, будут распределяться на конкурсной основе. Условия конкурса будут прописаны в правилах субсидирования на следующий год, которые сейчас разрабатываются Минкомсвязью России.
 
Сейчас в ЕСИА зарегистрированы более 35 миллионов россиян.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей