Новости партнеров
Общество

360 школьников и студентов приняли участие в первых Интеллектуальных играх «Astra Video» сезона 2016-2017

24.10.2016 20:03|ПсковКомментариев: 0

23 октября в КСК «Супер» прошли первые игры XVII Чемпионата по брейн-рингу «ASTRA VIDEO»  среди общеобразовательных учреждений и  XVII Интеллект-лиги «ASTRA VIDEO» среди факультетов высших и средних учебных заведений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы игр, в школьном чемпионате приняли участие 169 школьников из 8 школ: ППК, ПТЛ, ПГЛ, 8 школа, 10 школа, 18 школа, 4 школа, 2 школа. Первая игра для маленьких интеллектуалов проходила в формате картинок-загадок, школы отлично справились с вопросами. Организаторы отмечают, что первая игра – «вводная», в следующих турах школьников будут ждать более сложные вопросы.

В Интеллект-лиге приняли участие 10 факультетов ПсковГУ и команда Псковского филиала Академии ФСИН – всего 191 человек. 1 игра прошла по классической схеме брейн-ринга: команды от каждого курса менялись в активной зоне игры, отвечали клубы. По традиции, первая игра дается командам нелегко, только начиная с середины тура - участники «разогреваются» и начинают давать больше правильных ответов.

В сезоне 2016-2017гг. планируется провести по 4 отборочных игры для школьников и студентов: 2 игры - классический брейн-ринг; 3 тур – «Титаник», 4 тур – «Троя» (школьники против студентов) – самый любимый и зрелищный тур. Заявки на участие в интеллектуальных играх принимаются на протяжении всего сезона https://vk.com/astra_video.

Организаторы планируют создать Сборную интеллектуальную команду для участия в региональных турнирах в следующем полугодии.

Чемпионаты по брейн-рингу – последние мероприятия, которые успел закончить Александр Витальевич Иванов перед своим уходом. Сегодня же ведущим игр является директор ТК «Astra Video» Елена Морякова.

Организаторы Интеллект-лиги и Чемпионата по брейн-рингу во Пскове: ТК «Astra Video» при поддержке Студенческого Правительства Пскова и комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей