Новости партнеров
Общество

В Пскове состоялся кулинарный фестиваль «Ах, картошечка, картошка!»

25.10.2016 10:59|ПсковКомментариев: 3
В рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове» в Псковском Красном Кресте состоялся фестиваль блюд из картофеля «Ах, картошечка, картошка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, участницы мероприятия, женщины старшего возраста из числа бывших малолетних узников фашистских концлагерей и детей войны, постарались приготовить для кулинарного «показа» различные блюда из картофеля, который часто называют «вторым хлебом». 
 
 
Зразы, салаты, драники, пироги, картофель «в мундире» и без него, картофель жареный, печеный, тушеный, и даже самодельные чипсы были представлены на фестивале. Аппетитным дополнением к главным блюдам стали хрустящие соленые огурчики, домашнее ароматное копченое и соленое сало,соленая селедочка и домашние овощные заготовки. Кроме того, для кулинарного фестиваля участницы встречи подготовили подборку стихов и  песен, посвященных картофелю. С детским задором женщины старшего поколения исполняли «Антошку», «Эх, споемте-ка, ребята…», «Ах, картошка, картошка…», читали стихотворения И. Демьянова, З. Александровой, В. Сабирова. 
 
В конце мероприятия всем участникам кулинарного фестиваля были вручены памятные дипломы.
 
Напомним, что фестиваль был организован в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей