Новости партнеров
Общество

В Госдуме призвали соцсети не популяризировать видео живодеров

25.10.2016 16:28|ПсковКомментариев: 3

Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев призвал соцсети не размещать жестокие видео в верхних строках рейтингов для того, чтобы не популяризировать их, передает «Интерфакс».

«Нам всем нужно более ответственно относиться к публикациям в социальных сетях - и пользователям, и их модераторам. (...) Модераторам соцсетей нужно более сознательно подходить к размещаемым ими материалам. Например, видео с живодерством не должно быть в верхних строках рейтингов популярных видео, привлекая внимание тех, кто его еще не смотрел», - сказал Пискарев журналистам.

По его словам, во избежание обольщения подобными идеями, требуется препятствовать формированию в средствах массовой информации устойчивого образа преступника как «лихого парня, которому закон не писан».

«Необходимо препятствовать распространению отвратительного "примера для подражания", и мы призываем администраторов соцсетей поддержать нас в рамках тех возможностей и инструментов, которыми они располагают», - сказал депутат.

При этом он отметил, что требование блокировать видео с кадрами насилия и умышленными правонарушениями и страницы их авторов было бы излишним.

«Мы не призываем оказывать давление на компании, владеющие социальными медиа. Но вместе с тем надо понимать, что в последнее время зачастую встречаются граждане, намеренно преступающие закон с целью прославиться в интернете», - сказал Пискарев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей