Новости партнеров
Общество

В Новосокольнической больнице потушен условный пожар

25.10.2016 16:21|ПсковКомментариев: 0
24 октября на здании ГБУЗ «Новосокольническая межрайонная больница» прошло пожарно-тактическое учение по теме «Тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области, пожары в больницах и других лечебных заведениях всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь, наличие большого количества людей: персонала учреждения и пациентов, не способных самостоятельно передвигаться, инфекционных и нервно-психических больных значительно осложняет эвакуацию пациентов. Кроме того, установленные на окнах и дверях металлические сетки и решетки затрудняют доступ к очагу возгорания, а распространение горения по развитым системам вентиляции и кондиционирования воздуха приводит к быстрому увеличению площади пожара.
 
Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания электропроводки произошел пожар в процедурном кабинете хирургического отделения на третьем этаже. Администрация объекта по телефону «01» сообщила о возгорании в пожарно-спасательную часть №19 и приступила к эвакуации больных и работников. В результате пожара создалось сильное задымление по лестничной клетке и коридорам здания, доступ к эвакуационным выходам затруднен.
 
 
Диспетчер ПСЧ-19 г. Новосокольники после получения сообщения о пожаре выслала на место необходимые силы и средства по вызову № 1-БИС. Также направлены на пожар бригады скорой помощи, наряд ГИБДД и другие аварийные службы города.
 
Через восемь минут к месту вызова прибыл дежурный караул пожарной охраны города в составе двух отделений на автоцистернах. Руководитель тушения пожара отдал распоряжение установить автоцистерну на пожарный гидрант и со звеном газодымозащитной службы отправляется на разведку очага пожара.
 
На месте условного пожара был создан штаб пожаротушения, определено два участка тушения. Автоцистерна установлена на пожарный гидрант, проложена магистральная линия, обеспечена бесперебойная подача воды на тушение и защиту.
 
Через 24 минуты с момента возгорания условный пожар был локализован, а через 30 минут – ликвидирован. По итогам учения сделан вывод: учебные цели достигнуты, личный состав с поставленными задачами справился.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 47 человек
Лента новостей