Новости партнеров
Общество

Псковский губернатор и гендиректор корпорации «Ростех» «сверили часы» по строительству перинатального центра

25.10.2016 17:12|ПсковКомментариев: 8

Во вторник, 25 октября, в Москве состоялась встреча губернатора Псковской области Андрея Турчака с генеральным директором государственной корпорации «Ростех» Сергеем Чемезовым. Речь шла о выполнении работ по проектированию, строительству, вводу в эксплуатацию перинатального центра в Пскове, заказчиком которого выступает госпорация «Ростех», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Глава региона сообщил, что администрация Псковской области и государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации все принятые на себя обязательства выполняют своевременно и в полном объеме.

На объекте завершены работы по устройству монолитного железобетонного каркаса здания, монолитных лестничных маршей, наружных стен и кирпичных перегородок, кровли, отопления, стяжек пола, штукатурным работам, наружным сетям теплоснабжения. В настоящее время ведутся работы по монтажу вентиляции, водоснабжения и водоотведения, внутреннему электроосвещению, слаботочных инженерных систем, наружной сети электроснабжения.

Напомним, новый перинатальный центр рассчитан на 110 коек. Здесь будут оказывать помощь беременным женщинам с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также медпомощь новорожденным и детям раннего возраста с врожденной патологией. Появление нового лечебного учреждения позволит повысить качество и доступность акушерской и перинатальной помощи, положительно скажется на демографической ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей