Новости партнеров
Общество

Ремонт дворов и проездов к многоквартирным домам в Пскове до 1 ноября будет выполнен в полном объеме - УГХ

25.10.2016 18:35|ПсковКомментариев: 0
В Псковской городской Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя главы города Сергея Гаврилова.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», члены комитета единогласно поддержали включение в повестку дня сессии вопроса о даче согласия администрации Пскова на закрепление на праве хозяйственного ведения за муниципальным предприятием «Горводоканал» 38 объектов инженерной инфраструктуры.
 
О ходе выполнения текущего плана благоустройства города рассказал начальник Управления городского хозяйства администрации города Алексей Захаров. По его словам, план ремонта дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к многоквартирным домам на территории Пскова до 1 ноября будет выполнен в полном объеме, и даже ул. Ротная, 33, которая стояла в плане с пометкой «в случае экономии денежных средств». Депутаты Сергей Гаврилов и Валерий Петров единодушно оценили работу УГХ: «Молодцы!»
 
В свете масштабных планов по подготовке города к проведению Международных Ганзейских дней в 2019 году депутаты обсудили предложения по изменениям в Правила благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова. Комитет предложит депутатам на сессии рассмотреть и принять следующие поправки: включить в состав комиссии по сносу зеленых насаждений, порядок работы которой определен указанными Правилами, специалиста-дендролога, а также норму, согласно которой в случае отказа депутата по округу подписать протокол работы комиссии или большими разногласиями по конкретному объекту в самой комиссии этот вопрос будет рассмотрен на профильном комитете ПГД.
 
Также члены комитета рекомендуют коллегам на сессии рассмотреть и принять изменения в Положение об Управлении городского хозяйства в целях приведения в соответствие с федеральным законодательством.  Так, рекомендовано исключить из целей и задач управления организацию и содержание муниципальных специализированных стоянок для хранения задержанных транспортных средств, а также обязанности по отлову безнадзорных животных на территории города, которые находятся в зоне региональной ответственности. В то же время задачи УГХ дополняются созданием условий для привлечения финансовых средств из внебюджетных источников на благоустройство города. Комитет предложил включить пункт, согласно которому администрации города рекомендовано до 20 декабря разработать соответствующий порядок финансирования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей