Новости партнеров
Общество

Кризис не повлиял на желание россиян покинуть страну - ВЦИОМ

26.10.2016 09:31|ПсковКомментариев: 27
Доля граждан, желающих эмигрировать из России, за последние годы не увеличилась, несмотря на санкции и экономический кризис. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса ВЦИОМа.
 
О желании уехать за границу на постоянное место жительства заявили 11% россиян. С 2011 года эта цифра держится на уровне 11–13%.
При этом только 7% от этого числа хотят покинуть Россию в течение ближайших нескольких лет, 13% - в течение трех-пяти лет, больше половины (51%) еще не думали об этом, а 18% - думали, но не знают, когда это может произойти.
 
Большинство от числа желающих переехать (63%) не проявляют никакой активности для осуществления задуманного, 16% - учат иностранный язык, 15% - копят деньги, по 4% опрошенных сообщили о поиске работы или подходящей образовательной программы за рубежом.
 
Наиболее привлекательной для переезда для россиян стала Германия (12%), на втором оказались США (7%), следом идут Франция (5%), Англия (4%), Канада и Италия (по 3%).
 
Большинство же опрошенных не хотят уезжать из России (86%), а также считают, что их детям и внукам лучше жить в своей стране, нежели за границей (75%).
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей