Новости партнеров
Общество

Игорь Сиротин о создании «Юнармии»: Сейчас такая внешняя обстановка, что не мешало бы быть готовым ко всему

26.10.2016 14:17|ПсковКомментариев: 40
«Сейчас такая внешняя обстановка, что не мешало бы быть готовым ко всему», - такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин, комментируя создание в России «Юнармии». 
 
По его мнению, никому еще не мешало владение оружием, физическая подготовка, умение ходить строем. Он подчеркнул, что и сам готов отдать своих сыновей в «Юнармию», «если их там чему-то хорошему научат». «Навязывать, конечно, нельзя, но предложить, заинтересовать - это правильно», - уверен он.
 
Напомним, что «Юнармия» будет вести свою деятельность в рамках военно-патриотического направления «Российского движения школьников». Цель движения - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Данный проект реализуется во всех регионах страны в соответствии с указом президента Российской Федерации от 29.10.2015 №536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
 
Цель организации - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.
 
В ряды организации уже вступили 24 юных жителя Пскова и Великих Лук.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей