Новости партнеров
Общество

Псковская Ганза должна запомниться не только гостям города, но и псковичам, уверен Игорь Сиротин

26.10.2016 15:11|ПсковКомментариев: 10
Международные Ганзейские дни в Пскове должны пройти на таком уровне, чтобы запомниться не только гостям города, но и псковичам. Такое мнение высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) заместитель главы города Пскова Игорь Сиротин. 
 
 
По его мнению, Ганза - это не только праздник, но и возможность привести город в порядок. «Все это останется нам, псковичам», - добавил И. Сиротин.
 
Он напомнил, что на подготовку к празднику выделены порядка 8 млрд рублей из федерального бюджета. Деньги будут направлены, в том числе, на реализацию крупных проектов, таких как строительство объездной дороги вокруг Пскова, нового моста, реконструкцию стадиона «Машиностроитель».
 
Сам же праздник, убежден замглавы Пскова, должен в корне отличаться от празднования, например, Дня города. Участие в торжестве примут как местные, так и федеральные творческие коллективы.
 
В преддверии 2019 года руководство Пскова изучает опыт проведения Ганзейских дней в других городах и странах. Что касается, например, норвежского Бергена, который принимал ганзейские города в этом году, то Игорь Сиротин убежден, Псков уже сейчас смог бы сделать это лучше.
 
Особое внимание устроители Ганзы уделяют организации экономического форума. Изучаются пути привлечения к сотрудничеству предпринимателей из соседних Прибалтийских стран.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей