Новости партнеров
Общество

Состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени УФСИН России по Псковской области и его освящение

26.10.2016 18:07|ПсковКомментариев: 13
Сегодня в актовом зале Псковского филиала Академии ФСИН России состоялось знаковое событие в истории уголовно-исполнительной системы региона - торжественная церемония прибивки полотнища Знамени УФСИН России по Псковской области к древку. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, на исторической церемонии присутствовал представитель ФСИН России, руководство регионального УФСИН, начальники подразделений, сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы, почетные гости.
 
 
Согласно ритуалу, полотнище Знамени было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почетном карауле знаменщик и его ассистенты. 
 
 
Почетное право начать прибивку полотнища Знамени к древку было предоставлено начальнику УФСИН России по Псковской области Юрию Лымарю. В своей приветственной речи он поздравил всех сотрудников со значимым для уголовно-исполнительной системы Псковщины событием и подчеркнул, что вручение Знамени региональному Управлению – это очередной шаг на пути повышения авторитета и престижа службы в уголовно-исполнительной системе, столь важный и актуальный в условиях реформирования.
 
 
Вслед за руководителем УФСИН к прибивке полотнища Знамени приступил инспектор по особым поручениям отдела присвоения званий и наград управления кадров ФСИН России Александр Шмыков, а после него - лучшие сотрудники управления и подразделений, а также ветераны УИС области. 
 
Завершил торжественную церемонию прибивки полотнища председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Псковской области полковник внутренней службы в отставке Владимир Михайлов, который поднял Знамя, демонстрируя эмблему залу, и передал его знаменной группе.
 
 
Затем священнослужители совершили чин освящения Знамени. Ведь на Руси воинство и служение Отечеству всегда благословлялось церковью.
 
Прибивка к древку - один из самых торжественных моментов в истории Знамени. Эта церемония проводится перед официальным его вручением, которое состоится 28 октября в 10.00 в актовом зале Псковского филиала Академии ФСИН России.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей