Новости партнеров
Общество

Выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку» и Интеллектуальное соревнование «Шаг в науку, юниоры Псковщины» пройдут 26-28 октября

26.10.2016 21:55|ПсковКомментариев: 3

26-28 октября в Доме детского творчества города Пскове пройдут областные мероприятия для школьников и педагогов, занимающихся исследовательской и проектной деятельностью.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном управлении образования, 26 и 27 октября состоятся научно-практическая выставка учащихся Псковской области «Шаг в науку» (для учащихся 9-11 классов) и Интеллектуальное соревнование «Шаг в науку, юниоры Псковщины» (для учащихся 5-8 классов).

В программе выставки и соревнования около 80 исследований и проектов школьников из 15 районов и городов Псковской области, посвященные актуальным проблемам математики, физики, биологии и экологии, языкознанию и литературоведению, истории и краеведению.

Основные цели и задачи мероприятия: совершенствование учебно-исследовательской формы работы с обучающимися, выявление талантливых, одаренных учащихся, занимающихся учебно-исследовательской и проектной деятельностью; демонстрация научных, творческих достижений учащихся образовательных учреждений Псковской области.

В рамках выставки и соревнования запланировано проведение олимпиады «Шаг в науку» для двух возрастных категорий.

26 октября для педагогов и школьников состоится семинар «Исследовательская и проектная деятельность учащихся Псковской области в рамках регионального этапа Российского национального юниорского водного конкурса как форма организации работы с одаренными детьми». Семинар организован совместно с АНО «Институт консалтинга экологических проектов» (г. Москва), национальным координатором Российского национального юниорского водного конкурса. В программе семинара выступления представителей государственных организаций, Псковского государственного университета, посвященные изучению, использованию и охране водных ресурсов Псковской области. Планируется заседание Круглого стола на тему «Проблемы сохранения и рационального использования водных ресурсов и развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации и Псковской области».

Торжественное закрытие выставки и соревнования, награждение победителей и призеров – 28 октября в 11.00 в ДДТ г. Пскова.

Организатор – Псковский областной центр развития одаренных детей и юношества.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 26 человек
Лента новостей