Новости партнеров
Общество

В Псковском районе прокуратура защитила жилищные права участников долевого строительства

27.10.2016 09:13|ПсковКомментариев: 0

Прокуратура Псковского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных жилых домов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований статьи 19 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» предприятие, осуществляющее на территории района строительную деятельность с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия, не разместило в сети «Интернет» информацию об объекте строительства, а также указало о наличии договора страхования, являющегося обязательным документом, действие которого прекращено.

Отсутствие и размещение недостоверной информации в проектной декларации нарушает права граждан при их участии в долевом строительстве жилья на получение полных и достоверных сведений о застройщике и о возводимом им объекте строительства.

В этой связи прокуратурой района в адрес застройщика внесено представление  с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, соответствующие изменения включены в проектную декларацию, которая опубликована с сети «Интернет».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 160 человек
Лента новостей