Новости партнеров
Общество

Приговор по делу Константина Вилкова будет объявлен 8 ноября

27.10.2016 10:29|ПсковКомментариев: 49

Приговор по делу лидера движения «Псков - город без наркотиков» Константина Вилкова будет объявлен 8 ноября в 11.00. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, это было озвучено на очередном заседании по делу в Псковском городском суде.

Ранее сообщалось, что прокурор просит приговорить Константина Вилкова к 3,5 годам лишения свободы.

Суть обвинения состоит в том, что 19 декабря 2014 года по информации Константина Вилкова сотрудники полиции задержали женщину-цыганку, которая, как он сообщил, сбывала наркотики. При движении на автомобиле Вилкова, женщине стало плохо, и она умерла. Сотрудники полиции Алексей Федотов и Роман Коншин вместе с Константином Вилковым вывезли труп из города и оставили в лесу. При проведении экспертизы выяснилось, что у женщины в гортани застрял сверток с наркотиком, от чего она и задохнулась. Обвинение считает, что смерть потерпевшей наступила вследствие действий и бездействия (по оказанию помощи) подсудимых.

Экс-оперуполномоченные Федотов и Коншин обвиняются в превышении должностных полномочий по ст. 286 ч. 3 п.п. а, б, в УК РФ, Царева по ст.286 ч. 3 п. в УК РФ, Вилков по ст. 33 ч. 5-ст. 286 ч. 3 п. в УК РФ (пособничество).

Прокурор просит суд признать подсудимых виновными и назначить наказание в виде лишения свободы для Федотова и Коншина сроком на 4 года, для Вилкова и Царевой сроком на 3 года 6 месяцев.

Подсудимые в свою очередь свою вину полностью не признали и просили их оправдать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей