Новости партнеров
Общество

Инвестиционный потенциал Псковской области будет презентован на территории Генконсульства Республики Корея в Петербурге

27.10.2016 11:13|ПсковКомментариев: 1
В среду, 26 октября, в администрации Псковской области состоялась рабочая встреча заместителя губернатора области Сергея Перникова с генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге Ли Джин Хеном.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, во встрече также приняли участие представители МИД России, Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике, Государственного комитета Псковской области по культуре, компании Yura Corporation RUS.
 
Сергей Перников поприветствовал господина Ли Джин Хена и делегацию на Псковской земле, поблагодарил за внимание и интерес к развитию двусторонних отношений с регионом.
 
В ходе беседы стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества и возможные направления взаимодействия.
Замгубернатора обратил внимание генконсула на то, что регион открыт для сотрудничества и является привлекательной площадкой для инвестиций. С 2011 года в Пскове работает филиал предприятия южно-корейской компании Yura Corporation по производству автокомпонентов, и администрация области готова оказывать всестороннее содействие другим корейским предприятиям, которым интересно сотрудничество в сфере промышленности, сельского хозяйства, культуры и туризма, транспортной логистики, отметил он.
 
Также Сергей Перников рассказал о возможностях создания производств на территории особой экономической зоны «Моглино».
 
В свою очередь господин Ли Джин Хен заметил, что деятельность компании Yura Corporation RUS в Пскове является «мостом», объединяющим Республику Корея с Псковской областью. Он поблагодарил администрацию области за организацию встречи, отметив, что уже успел посетить достопримечательные места Псковской области, которые связаны с именем А. С. Пушкина.
 
В ходе встречи стороны договорились о презентации инвестиционного потенциала Псковской области на территории Генконсульства в Санкт-Петербурге.
 
В завершение встречи Сергей Перников и Ли Джин Хен обменялись подарками.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей