Новости партнеров
Общество

Александр Козловский считает справедливым забирать деньги у богатых регионов и отдавать бедным

27.10.2016 11:40|ПсковКомментариев: 24
Депутат Госдумы Александр Козловский («Единая Россия») рассказал своим коллегам из Псковского областного Собрания о своей работе и прокомментировал выступление Льва Шлосберга (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко»).
 
Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Александр Козловский сообщил, что своей работой в комитете по экономической политике надеется принести пользу, поскольку его деятельность связана с наполнением доходной части бюджета всех уровней.
 
«Лев Маркович (Шлосберг - прим. ред.) очень искусно жонглирует цифрами, но не предлагает конкретики. Работа депутата любого уровня должна строиться на конкретике», - сказал Александр Козловский. По его словам, депутат не должен «просто декларировать, что все плохо, мы живем плохо». Упаднические настроения не наполнят бюджет и не дадут лучшей жизни. Такие высказывания он слышал и в Государственной Думе от оппонентов.
 
Александру Козловскому кажется странным слышать «от не специалиста» об отсутствии инновационной политики в Псковской области и инновационных предприятий. «Это все неправда и инновационная деятельность ведется», - сказал депутат Государственной Думы.
 
Он напомнил, что и сейчас будет создаваться инжиниринговый центр на базе ПсковГУ.
 
Парламентарий рассказал, что в Госдуме обсуждается тема «богатые регионы жируют». Предлагается из доходов Москвы около 5% забирать на более слабые дотационные регионы. По мнению Александра Козловского, это справедливо. Часть компаний, которые сегодня работают в регионе, налоги платят в столице. Надо добиваться, чтобы компании оставляли деньги в столице.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей