Новости партнеров
Общество

В Псков прибыла делегация предпринимателей из Тарту

27.10.2016 12:30|ПсковКомментариев: 13
Сегодня, 27 октября, и. п. главы города Пскова Игорь Сиротин встретился с делегацией предпринимателей из Тарту (Эстония), которую возглавляет вице-мэр Тарту Артем Суворов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», на встрече также присутствовали депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников, помощник главы города Пскова Роман Поляк и начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения аппарата Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина.
 
 
Приветствуя гостей, и. п. главы города Пскова Игорь Сиротин отметил, что, несмотря на внешнеполитическую обстановку, Псков и Тарту сохраняют партнерские отношения: «Побратимские связи наших городов имеют большое значение не только на уровне муниципалитетов, но и для жителей».
 
 
Эстонская сторона выразила заинтересованность в установлении прямых контактов между представителями сферы бизнеса двух городов по различным направлениям. В частности, в состав делегации вошли представители деревообрабатывающей промышленности, производства металлических каркасов, речного туризма и других отраслей.
 
 
Депутат Валерий Лесников подчеркнул, что псковские предприниматели также могут найти перспективные направления для сотрудничества с коллегами из города-побратима. Для установления прямых экономических контактов муниципалитет подготовил перечень организаций Пскова, которых возможно заинтересует предложение зарубежных партнеров.
 
Отметим, в программу пребывания гостей из Тарту входит Презентация российских и эстонских предприятий в Северо-западном центре социологии и маркетинга, знакомство с проектом «Особая экономическая зона «Моглино»» и посещения ряда предприятий города Пскова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей