Новости партнеров
Общество

Материальную помощь на ремонт жилых помещений получат великолучане - жители блокадного Ленинграда

27.10.2016 14:51|ПсковКомментариев: 2

Материальную помощь на ремонт жилых помещений получат ветераны Великой Отечественной войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, такое решение приняли депутаты Великолукской городской Думы в ходе очередного 60-го заседания. Также парламентарии внесли поправки в бюджет-2016.

Как пояснила и. о. начальника финансового управления Алена Поварещенкова, по результатам 2015 года была выделена дотация муниципальным образованиям области, обеспечившим наилучшие показатели по сводной оценке платежеспособности и качества управления финансами. Таким образом, городская казна пополнилась на 1 млн 600 тыс. руб. Эти средства, а также дополнительно поступившие собственные доходы решением думы направлены на увеличение зарплаты педагогам дополнительного образования в рамках выполнения «дорожной карты» и другие нужды.

Затем  в ходе заседания депутаты согласовали утверждение тарифов на дополнительные услуги в школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования. Как неоднократно подчеркнули начальник управления образования Татьяна Лозницкая и председатель комитета культуры Валентина Зандер, эти услуги предоставляются исключительно по пожеланию родителей в дополнение к основному образованию, которое по-прежнему остается бесплатным. Кроме того, ряд услуг, например, занятия живописью, организован для взрослых людей, которые на досуге хотят реализовать себя в творческом направлении. Что касается детей, то, как отметила Татьяна Лозницкая, дополнительные индивидуальные занятия с логопедом в детском саду обойдутся гораздо дешевле, чем такие же коммерческие услуги.

В завершение заседания депутатский корпус утвердил изменения в своем составе, связанные с результатами сентябрьских выборов. Были прекращены полномочия Елены Даньшовой, выбранной в Псковское областное Собрание депутатов по одномандатному округу, и Сергея Сосновского, прошедшего туда по партийному списку КПРФ.

Фото Максима Мамая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей