Новости партнеров
Общество

Жители Середкинской волости Псковского района посчитали, сколько фонарей им нужно

27.10.2016 14:57|ПсковКомментариев: 31

Жительница Середкинской волости Псковского района от лица граждан волости на приеме граждан губернатором Псковской области Андреем Турчаком 27 октября обратилась сразу с несколькими проблемами, которые волнуют жителей, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Во-первых, граждан волнует неудовлетворительного состояния автомобильных дорог, связывающих населенные пункты Гверздонь, Ровница, Красиковщина и Подклинье с городом Псковом и волостным центром - Середкой. Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов пояснил, что проведение ремонта дорог в планах на 2017 год.

В следующем же году намерены привести в удовлетворительное состояние линии электропередач в населенных пунктах Середкинской волости, на состояние которых также жалуется граждане, пояснил глава Псковского района Владимир Лавренов.

Также граждан беспокоит отсутствие уличного освещения в деревнях Середкинской волости. Женщина даже перечислила, сколько бы фонарей ей хотелось видеть в каждой деревне.

Губернатор Андрей Турчак дал поручение Владимиру Лавренову вместе с жильцами проехаться по деревням, посчитать и определить, сколько фонарей необходимо установить, и что за счет средств Народной программы, области и района. 

«Помогите с волками», - неожиданно сказала женщина, заканчивая разговор. «Мужиков выгоняйте, за каждого волка мы платим. Достаточно приличные деньги», - ответил ей глав региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей