Новости партнеров
Общество

Мотивацию профсоюзного членства обсудил профактив профсоюза здравоохранения

27.10.2016 16:58|ПсковКомментариев: 1
27 октября председателем Псковской областной организации профсоюза работников здравоохранения Анжеликой Шундер был организован обучающий семинар, одной из тем которого стала мотивация профсоюзного членства.
 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, для 26 представителей областной организации заместитель заведующего ОРПДиКД по социально-психологической работе Валерия Мишакова провела семинар-тренинг. В ходе семинара-тренинга участники определили: от чего зависит мотивация, что способствует росту авторитета профсоюза, и что мешает мотивационной деятельности профсоюзных лидеров. На базе пирамиды потребностей А. Маслоу сформировали инструменты мотивации на каждом уровне потребностей и, исходя из типа мотивации профсоюзного членства, составили схему мотивационной работы в первичной профсоюзной организации.
 
Используя ролевые игры, участники потренировали свои навыки в мотивационной деятельности, с помощью диагностики узнали свои мотивационные способности и выявили основные черты лидера, способного привлечь работников в профсоюз.
 
«Профсоюзные лидеры в любом отраслевом профсоюзе – это грамотные, активные, инициативные люди. С этой группой было интересно работать и, на мой взгляд, мы плодотворно потрудились. Несмотря на то, что это уже второй день мероприятия, вчера у них проходил Пленум и была очень насыщенная программа, на сегодняшнюю работу это не повлияло. С диагностическими методиками, упражнениями и ролевыми играми участники справлялись быстро и эффективно»,- прокомментировала Валерия Мишакова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей