Новости партнеров
Общество

Сотрудники УИИ УФСИН России по Псковской области проводят профилактическую работу с несовершеннолетними

27.10.2016 19:50|ПсковКомментариев: 1

С целью предупреждения совершения подростками противоправных деяний между ФКУ УИИ и образовательными учреждениями города налажено тесное сотрудничество. Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции регулярно посещают образовательные учреждения и проводят профилактические беседы с «трудными» подростками, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Так, сотрудником УИИ УФСИН России по Псковской области Мариной Джангирян для учеников вечерней школы, состоящих на учете в инспекции, была проведена встреча, направленная на формирование в сознании подрастающего поколения идеи выбора законопослушного образа жизни.

Представитель УФСИН рассказала ребятам о деятельности уголовно-исполнительной инспекции, наказаниях и мерах, предусмотренных за совершение того или иного правонарушения или преступления, а также о факторах, влияющих на формирование нравственно-правовых мотивов поведения человека.

«Несовершеннолетние, находясь в подростковом возрасте, а порой и в трудных жизненных ситуациях, более других возрастных категорий склонны к противоправным деяниям, которые зачастую совершаются необдуманно, по глупости», - подчеркнула Марина Джангирян.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей