Новости партнеров
Общество

Вопрос регуляции эмоционального состояния детей и подростков обсудили педагоги, психологи и воспитатели на семинаре в Пскове

28.10.2016 14:39|ПсковКомментариев: 0

В псковском Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, 27 и 28 октября прошел практический семинар «Регуляция эмоционального состояния детей и подростков». Его организаторами помимо Центра выступили АНО «Служба психологической помощи населению "Дорога жизни"», Псковский областной институт повышения квалификации работников образования и Псковский государственный университет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, педагоги, психологи и воспитатели из учреждений соцзащиты и образования Пскова и Печорского района два дня бурно и плодотворно обсуждали насущные вопросы из своей практики, касающиеся их подопечных из трудной категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей в трудной жизненной ситуации.

Семинар вела кандидат психологических наук, гештальт-терапевт Елена Середа совместно с педагогом-психологом Центра помощи детям Еленой Григорьевой. Участники отметили большую актуальность и значимость обсуждаемых вопросов и выразили надежду на продолжение подобных встреч в будущем.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей