Новости партнеров
Общество

«Дедовичская лесная компания» примет участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший лесной питомник»

28.10.2016 15:23|ПсковКомментариев: 0

Заявка об участии лесопитомника ООО «Дедовичская лесная компания» во Всероссийском смотр-конкурсе «Лучший лесной питомник» утверждена Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды 24 октября, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете.

ООО «Дедовичская лесная компания» примет участие в номинациях «Лучший лесной питомник общей площадью до 20 га», «Выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой».

Лесной питомник «Дедовичи» открыт в Псковской области для интенсивного выращивания сеянцев ели и сосны с закрытой корневой системой по двухротационной схеме: в апреле осуществляется посев семян первой ротации, в июне сеянцы переносятся на площадку закаливания без укрытия, в то же время теплица заполняется новыми кассетами с семенами. Данная схема позволяет в течение одного вегетационного периода выращивать на одной площади два поколения сеянцев, что увеличивает количество получаемого посадочного материала.

Ежегодно на 2,65 га продуцируемой площади лесопитомник выращивает 2 миллиона сеянцев хвойных пород с закрытой корневой системой.

Посадочный материал с закрытой корневой системой имеет высокую приживаемость - до 95% молодых деревьев после их высадки, лучший рост в первые годы высадки, большую устойчивость к условиям окружающей среды в местах произрастания.

10 сентября 2014 года ООО «Дедовичская лесная компания» была награждена грамотой за большой вклад в развитие лесопитомнического дела в Псковской области, за внедрение инновационных технологий в лесозаготовке и лесопереработке Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей